Елена Левина

человек не может без веры ?

Может ли человек существовать без веры? сможет ли жить человек принимая реальность таковой какая она есть? а реальность такова ( на мой взгляд) мы (наша планета) как часть вселенной не стоим на первом месте в этом сложном механизме, если есть бог неужели ему есть дело до того кто совершает плохие или хорошие поступки? да и вообще все относительно хорошие и плохие поступки, неужели человеку действительно необходима вера в хеппи энд ?

Дарья Белявская

Чем умнее человек, тем легче ему жить без веры и иллюзии !

Катерина Угняченко

вера нужна только слабакам. как видим их гораздо больше в мире

Лилия Степанова

У всех есть вера. Не обязательно верить в Бога, даже те кто верят в Дарвинизм, или в Первичный бульон, это так же своего рода вера.

Olga Basarigina

Без веры какая мотивация жить?

Dursun Can Selcuk

Понятие вера бесконечно, оно от набора букв до теорий и опытных знаний.

Мария Галова

У Веры много ипостасей: вера, до верие, у веренность.. . Для того чтобы ею пользоваться, вовсе не нужен хеппи энд, во всяком случае, когда ты используешь ее для допущения чего либо.)

@_
@bdull@ ___

не может человек ни без веры ни без надежды ни без любви !

Шамаханская Царица

"Объективная реальность есть бред вызванный недостатком алкоголя в крови" (с) Уинстон Черчилль

Оксана

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:1-6)

Майрамбек Тагаев

все во что то верят

Марина Печинога

жить то может, но нет спасение для вечной жизни