Светлана Светик Корнева

Атеисты не верят потому, что у них все хорошо, а верующие верят потому, что у них все плохо?

Многие верующие так утверждают - мол, атеисты только до тех пор не верят в бога, пока у них все хорошо, а будут какие-то проблемы, или даже в самолете тряхнет - и атеисты тут же уверуют. Можно ли из этого утверждения сделать вывод, что верующие верят лишь потому, что у них все плохо?

Лёха Гайван

Когда верующих самых ярых фанатиков "тряхнет", они про свои вертепы забывают и бегут к врачам атеистам! Все относительно...

Илья Вуйко

атеисты ЗНАЮТ и верить в бредни просто не могут.

Димитрий Бобров

просто у атеистов есть смелость признать то, что они часть природы и умрут, исчезнув навсегда, как и всё прочее, а верующие верят именно потому, что трусливы и готовы исполнять любые приказы руководителей секты, лишь бы им продолжали врать о том, что они попадут в рай.

Алексей Клименков

Я не верю в Бога. Я убежден, что он есть. . Это логично - у картины есть художник

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье придуманное, чтобы управлять рабами

Murderous

вера не зависит от окружающей обстановки, вера зависит от состояния души, если душа готова к вере, Бог веру и даёт

Сергей Батурин

Вообще-то от большого количества бед и горестей, наоборот, перестают верить, считая, что ОН как раз такой несправедливости бы не допустил, если бы был.. . А вот когда всё хорошо случается, все ахают: Ну, слава Богу! или: Есть Бог на свете!

Laziz Boykulov

Не совсем верно, большинство пришли к Богу когда была какая-то ситуация, что никакого уже выхода не было. Но как познаешь Бога, то наоброт жизнь преобретает другой смысл и счастье оно на самом деле счастье, а не показуха для чужих глаз.
А атеисты, я за всех не скажу, но что я встречала, как раз когда у человека была сложная жизненная ситуация и они искали помощи и ни у кого не нашли, они как раз и говорят "Бога нет, почему он позволил такому случиться, если бы был, то так жестоко не обошелся со мной".

Раиса Ахмедуллаева

Атеист не верит в 1000 богов, верующий в 999....

Dimka

Оскорбительные картиночки. Человеку свойственно что-либо обожествлять. Если человек ничего не знает о настоящем Боге, то он придумывает себе фальшивого. Это потому, что промысел Божий виден во всем.

Tatiana Subbotina

Это мировозрение каждого человека..

Людмила Кондрашова

Отчасти так, многие уповают на свое богатство.

Поэтому Соломон просит: Бог, не дай слишком бедности, чтобы рука не тянулась воровать и также не дай слишком богатства, чтобы я не обнаглел и отрицал Тебя. - Примерно так написано в Библии.