Eugenia Sokolova

Как можно собрать разбитый сосуд, как можно отказаться от сектанства христианам, чтобы стала одна Церковь?

Секты или сектора одного круга должны увидеть целы круг, и что они лишь часть круга вместе с остальными секторами, сектами. СТОИТ ТОЛЬКО РАСШИРИТЬ ВЗГЛЯД И ВСЕ СТАНЕТ ВИДНО.

СЕКТАНСТВО-ЭТО ВСЕГДА УЗКИЙ ВЗГЛЯД, ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ ОСТАЛЬНЫМИ И СТАВИТЬ СЕБЯ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

ЦАРСТВО РАЗДЕЛИВШЕЕСЯ САМО В СЕБЕ-НЕ УСТОИТ, РАЗВАЛИВАЕТСЯ И НЕЖИЗНЕСПОСОБНО.

Мария Галова

Договориться с воинами аллаха

Ольга Жигарева

Никак. . Это бизнес и каждый хочет свой кусок от этого пирога...

Татьяна Борисова

в любой вере есть разные течения и направления - это от природы человека

Абдуллоев Олимжон

Да потому что это деньги и большие... это уже не религия это уже бизнес, который приносит очень большой доход

Servak

Монополия в религиозном бизнесе - ваша мечта. Но, увы, материальном мире, в котором почему то пребывают "духовные" сущности вроде тебя, существуют законы внутривидовой борьбы. Это как раз та самая эволюция, которую вы отрицаете и плодами которой постоянно наслаждаете свою "духовную" сущность.

Алена Пажетных

Христианство не сможет собрать разбитый сосуд, потому что оно способно существовать только в разбитом виде, эта религия тьмы, не заинтересованная раскрыть Истину, противящаяся ей, инстинктивно с ней борющаяся. Оно изначально заложило в свой фундамент ложь, отчасти от недопонимания проповедей учителя, отчасти намеренно, ибо эгоизм руководил отцами христианства и их паствой на протяжении всех веков его существования и продолжает это по сей день. А эгоизм искажает все себе в угоду.

Михаил Гладков

Ну так, - сектанты этим занимаются. Объединяются в "мессианской идее" - служить Израилю, типа: "Апокалипсис вот-вот".

В умах этих бедолаг, уже, воссоздан Третий Храм, причем - на месте Мечети, которую взорвали иудеи.

Россия и арабы - уже погибли в горах Израиля.
Кругом - гонения евреев, потому - что арабы "отключили нефть".

Причудливые верования, но - крайне опасные.

Харизматическими идеями, проникаются не только в среде протестантов. Этим, грешат - и паписты. Есть такое модное течение: католическое харизматическое обновление. Ульф Экман, например, перешел в католичество - как раз по причине выше озвученной.

Зачем объединяться -то, с ними?

Ал
Александр

Спросите что-нибудь полегче.