Аня Косулина

Как постирать эти вещи? Внутри.

Я купил три рубашки - красную, черно-белую и синюю. Я их взял на размер больше (у меня 41, а взял 42), чем мне надо, т. к. этот материал садится при стирке. Но есть еще один минус - они сильно линяют, т. к. китайские чуть более, чем полностью.

Как постирать из так, чтобы они сели (потому что я не могу так их носить, они большие) , но чтобы они не полиняли?

Стирать хочу в стиральной машине.

Сидит? Он же Памятник ! в какой воде стирать?

Маруся Иванова

1.стирать все вместе в машинке нельзя
2.стирать больше, чем при 40град. нельзя - сильно полиняют
3.с другой стороны, что бы сели надо хотя бы 50град.
4.вы поставили перед собой две взаимоисключающих задачи (что бы село, и что бы не слиняло)
5.стирать при 30град. с порошком (гелем) для цветной стирки. . .и удачи!

Татьяна Сырцова

Не думаю, что они так сильно сядут, Никакой стирки! их просто намочить раздельно и высушить, чтобы меньше линяли .

Ра
Рамаз

В магазине продаётся антилинин

Андрей Шитиков

перепродайте . смысл застирывать китайскую вещь - которая вид потеряет и будет тряпкой

Евгений Сероглазый

Если линяют, то стирать нужно каждую отдельно. Черно-белую не советую стирать в машинке, может окраситься белый материал. Лучше опустить в воду с порошком и сразу прополоскать. Чтобы вещи сели, нужно постирать в горячей воде, где-то 60 град.

Михаил Ляпунов

Замочить в холодной воде, отжать, расправить и повесить сушиться. В будущем в машинке не стирать. Только ручная стирка.

Юлия Юлия

замочить в холодной воде с добавлением уксуса. Каждую рубашку отдельно!!!

Александр Трахтибидох

Пожертвуйте одной рубашкой и издевайтесь над ней как хотите: сначала постирайте при 40,если не сядет, то при 50 и заодно на цвет посмотрите, если опять не села и цвет приличный, постирайте еще выше и т. д. У сына была бордовая рубашка, так она линяла как новая в течение всего учебного года, стирка раз в неделю 9 месяцев, а не полиняла, но у нас не было цели, чтоб она села, стирала при 40* 15 мин. Единственный минус ее оказался в том, что стирала я ее отдельно от остальных рубашек

Роберт Усманов

замочить в горячей воде. стирать только руками.

Лена Целобенок

Стирать по одной вещи в горячей воде. Добавьте порошок именно для ЦВЕТНОГО белья, можно капнуть чуть-чуть уксуса, чтоб цвет закрепить

Александр Охапкин

Отдельно стирай, иначе будут серо- буро- малиновые. Черно белую вообще руками.