Evgeniya Poznikova

Может ли 1 бит информации привести к сбою всей системы, например в военно-оборонном комплексе?

Владимир Бычков

Обслуживал одну (НЕ военную) систему автоматическую (как электрик-силовик) .
При внезапном, нештатном отключении - позже (после подачи напряжения) система - напрочь отказывалась работать в автоматическом режиме.

Неск-ко суток искали причину. . .запустили как-то экспериментально. . .
Сымитировали аварийное отключение, - только листинг тела проги позволил запустить систему в автоматическом режиме - был сбит один бит. . .в одной из начальных ячеек проги.

Valeryi Vidmanov

Элементарно

Рукасова Екатерина

1бит точно не может

Ан
Антон

Не может.. . А вот правильно связанная вязанка байтов - ещё как сможет...

Артур Исаков

как правило, все зависит от состояния памяти в данный момент