Юлия Симбиркина

...зачем в Швейцарии «система тотальной обороны» (понятно когда в Израиле)

«Каждый резервист сможет бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие» — советник министра обороны Украины

Сегодня на своей странице в социальной сети Facebook советник министра обороны Украины Александр Данилюк сообщил, что в министерстве в настоящее время обсуждается вопрос организации в стране «системы тотальной обороны» (по примеру Швейцарии и Израиля) и свободное приобретение резервистами (военнообязанными, находящимися в запасе) нарезного оружия. В частности, Данилюк заявил, что «рабочая группа по организации в стране швейцарско- израильской системы тотальной обороны уже решила, каким образом можно вооружить граждан, не меняя украинское законодательство» . При этом, каждый резервист «сможет бесплатно получить разрешение на полуавтоматическое нарезное оружие, после чего приобрести его в любом оружейном магазине». Также советник министра считает возможной продажу резервистам стрелкового оружия, снятого с вооружения украинской армии. «Это не альтернатива штатному вооружению (автоматам, пулеметам) , которое будет храниться в специально отведенных местах, — добавил Данилюк, — а стимулирование резервистов и обеспечение их личным оружием».

Татьяна Афанасьева

Перестреляют себя укропчеки окончательно (((

Елена Гандаева

Раз уж Украина стремительно превращается в Сомали или Судан, то оружие обязан иметь каждый буйный идиот.

Макс Боба

Видимо низким ходом идет уничтожение народа с обеих сторон. Америка не довольна.

Александр Мышкин

а украинцы как и негры в сша то же смогут приобретать оружие или только служить.... а с техники будут давать джипы. велосипеды или кравчучки

Елена Ромашкова

а что остаётся ему только у боевиков правого сектора сколько оружия, а сдавать они его отказываются ибо боятся, придется его легализовать и уже согласованиями и регистрациями, налогами на него изъять

Оксана Гадеева

Граждане уже вооружены - сколько складов военных разграбили! А оружие нацисты никогда сами не отдадут. И это "решение" - прогиб перед хозяевами Украины - чтобы узаконивание бандитского государства было цивилизованным. Ну, хотя бы на бумаге.

На
Натали

Швейцария небольшая страна, с ограниченным мобилизационным резервом. Такая организация вооруженных сил, для Швейцарии вполне разумна. Она позволяет максимально усилить оборонный потенциал. В Израиле у населения нет такого доступа к оружию, как в Швейцарии.