Артур

Добр вечер. Не знаешь в Израиль и в Швейцарию Шенген виза нужна?

Marina

В Израиль нет, виза россиянам не нужна. А вот в Швейцарию нужна виза, либо национальная , либо Шенген

Анаттолик Короткевич

А Израиловка теперь в ЕС входит?

Людмила Пронина

Добрый, мне не нужна, Вам-не знаю, Вы ж не сообщили нам, гражданином какой страны Вы являетесь.

С.
Славик. .

в швейцарию гражданам россии нужен шенген. а в израиль вообще виза не нужна.

Ел
Елка

Знаю. В Швейцарию нужна. В Израиль для граждан РФ не нужна.

Василий

и Израиль не нужна а в Швейцарию нужна 100%

Александр Новиков

Россиянам в Израиль не нужна)

Марина Тулина

А мне не нужна виза. И в Израиль не нужна и в Швейцарию.

Гульнара Соколова

ИЗРАИЛЬ никак не может входить в шенгенскую зону:
далековато расположен!

ШВЕЙЦАРИЯ:
....
Швейцария является одной из 25 стран участниц Шенгенского соглашения. Виза Швейцария Шенген - сочетание, которое дает возможность посетить любую шенгенскую страну. Все граждане стран с обязательным визовым режимом (все страны СНГ) при въезде на территорию стран Шенгенского соглашения должны иметь шенгенскую визу. Она дает право въезда и пребывания на Шенгенской территории кратковременно (не
более 90 дней в течение полугода), в указанные в визе сроки. Внимание! К странам Шенгенского соглашения на настоящий момент относятся: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония. Зона охвата шенгенского соглашения продолжает расти, поэтому Швейцария виза которой вами оформляется подходит к проверке документов со всей тщательностью.

Виза в Швейцарию шенген может быть либо туристической, когда целью является туризм, отдых; гостевой, если цель - посещение родственников и друзей; бизнес, если цель поездки - налаживание бизнес контактов, семинары, деловая встреча. Во всех случаях виза в Швейцарию шенген позволяет находится как на территории самой Швейцарии, так и заезжать в другие страны шенгенского соглашения.

Шенгенская виза в Швейцарию - это просто. Главное - найти правильное решение того, как без лишней нервотрепки получить швейцарскую визу и отправится в долгожданное путешествие. Виза Швейцария Шенген удобна и тем, что с такой визой можно попасть в любую соседнюю страну, причем в короткие сроки. Виза в Швейцарию шенген легка в получении, если вы обратитесь за помощью к специалистам.