Сергей Ямщиков

Нужна ли теория для начинающего писателя?

Нужна ли теория для начинающего писателя? Я пишу пока небольшие рассказы - отрабатываю общую композицию произведения. Не буду врать: частенько задаюсь вопросом, нужны ли книги для умения писать книги? Просто иной раз я боюсь что: потеряю за ними время, запутаюсь в потоках разной, подчас противоречивой информации, или еще хуже - потеряю стиль, внемля советам "теоретиков".

Артур Москва

Практика без теории это блуждание во тьме. Только от природы по настоящему одарённые авторы могут писать гениальные произведения.
Для того что бы автор выработал свой стиль он для начала должен иметь представление о основных детских болезнях и заблуждениях новичков.

Конечно же не стоит слепо следовать теории, но знать элементарное должен каждый автор который уважает своё ремесло.

Наталия Стельмашенко

Теорию надо знать, чтобы потом забыть. Вот такой парадокс.
Кстати, образование (в том числе и по литературному ремеслу) еще никому не навредило.

Елена Лысенко

Изучайте спрос и предложение не прозвучит приговором. Стиль манГалл. Чем фурикурийней, тем фэнтезейней. Подрастающему поколению-стиль монстерпонитинный в цветах радуги.