Елена Войнова

Как можно объяснить с физиологической точки зрения, когда "екает в сердце"

я имею ввиду когда оно екает от волнения, переживаний, неприятных мыслей? Что происходит с сердцем? И не опасно ли это? Спасибо!

Андрей Зайцев

выброс адреналина надпочечниками, вызывает резкий скачек артериального давления

Василий Жирнов

Возможно, что так Вы ощущаете экстрасистолы. Они безопасны, если не случаются слишком часто. Несколько раз в час или реже - это безвредно.