Сергей

Как решить упр 196 болел очень сильно 2 недели в школу не ходил помогите пож 😞

Упр 196

Урмат Шайымкулов

вдохнуть - набрать воздух в лёгкие.
вздохнуть - 1) издать лёгкий звук "Ах! " при разочаровании или досаде; 2) расслабиться после преодоления трудности.

"Теперь вдохните и задержите дыхание на 5 секунд" - сказал врач больному.

"Ах, как жалко, что я пропустила такой концерт! " - вздохнула Лена.

После месяца напряженной работы отчёт был сдан, и бухгалтер Иванова смогла, наконец, свободно вздохнуть.