Сергей Белый

Буквы Е и Ё в имени АртЁм . Могу ли я выехать заграницу если числюсь в должниках как Артем, а в паспорте АртЁм?

Здравствуйте! Я своевременно не сделал взнос в пенсионный так как я был ИП. Теперь эту просрочку передали судебным приставам. По паспорту моё имя написано как АртЁм, а в базе у судебных приставов я числюсь как Артем, это я к тому что если проверять себе через их сайт, то При вводе имени АртЁм я у них не числюсь в должниках, а если Артем то свечусь. Задолженность я обязательно погашу, но я собираюсь улететь в отпуск заграницу времени мало. Вопрос такой- выпустят ли меня заграницу из за такой путанице в буквах Е и Ё. По сумме долга я невыездной. Вот хочу рискнуть. У кого какие размышления?

Дмитрий Владимиров

Так риск тут только один - поехать из аэропорта домой и влететь на билетные деньги. А всего и нужно то - прямо задать вопрос службе о возможности скорейшего прохождения документов о погашении задолженности через базу данных.
P/S/ Я так думаю, программисты там тоже не дураки и объяснили машине про буквы е и ё.