Алексей Шерстюк

Имеют ли право ограничивать права подростка (15 лет) самостоятельно распоряжаться своим заработком?

Задание по праву. Если нет, какой орган власти может это сделать?

Евгений Симбирцев

Не имеют. Единственным исключением является суд, если в постановлении суда указано, что необходимо изъять или что либо другое сделать с деньгами.

Димарик Рожнов

До 16 лет нельзя работать....

Евгения Озерова

Нет. Подросток с 14 лет имеет право работать не больше 3х часов в день и сам распоряжаться своими деньгами.

Катюшка Крынина

Да. Его родители или опекуны.

Костя Травкин

Конечно-так распространяется проституция и наркомания.

Александра Хисаметдинова

Если есть работа у подростка, то надо признать через суд досрочное совершеннолетие.