Артур Иляхин

как рассчитать доли в Excel?

нужно рассчитать долю тех, у кого не было PR бюджета в 2012 году
у меня есть таблица, в которой обозначено что у одних компаний был бюджет, а у других нет, как рассчитать долю тех, у кого не было бюджета??

Аннет К

добавить поле которое будет содержать ответ на вопрос, есть бюджет значит ноль, нет бюджета значит единица, потом сделать сумму всех, получим сумму у кого нет бюджета и разделить на общее число фирм

Roman

Главный вопрос: как обозначено, что "у одних компаний был бюджет, а у других нет"? Как только это выяснится - одна формула вида =СЧЕТЕСЛИ () и все.