Мария Фортунатова

Привет! Нужно в Excel рассчитать корреляцию

между данными по 50 пунктам (строки) и 5 параметрам (столбцы) . Подскажите, как это сделать?

Инна Рафикова

Я вам напишу про ковариацию у меня ответ с госов остался... по корреляции сделаете тоже самое... только в ДАННЫХ выберете не ковариацию... а корреляцию!!! !
Для проведения дисперсионно-ковариационной матрицы используют инструмент Ковариация (Анализ данных в Excel):
-ввести данные для ковариационного анализа, расположив их в смежных диапазонах ячеек.
-выбрать команду Сервис-Анализ данных.
-В диалоговом окне Анализ данных выбрать инструмент Ковариация.
-В диалоговом окне Ковариация в поле входной интервал ввести диапазон ячекк, содержащих исходные данные. Если выделены и заголовки столбцов, то установить флажок МЕТКИ в правой строке.
-Выбрать параметры вывода (например новый рабочий лист) .
-Нажать кнопку ОК.
Элементы главной диагонали дисперсионно-ковариационной матрицы являются дисперсиями.
Бывает, что в икселе нет анализа данных и его нужно вытащить нужно полазить в надстройка икселя именно надстройках и найти анализ данных там же ковариация эты есть!!!! а некоторых икселях вообще не установлена какая-то там платформа... нам преподователь по инвестициям объяснял!!!! я в своем 2010 икселе коррел не нашла... хотя должна быть!!!. но нашла в 2007

Марина Бондарева

корреляция обычно парная, соответственно у тебя либо два столбца надо сравнивать (и это ты наверное знаешь как делать) , либо две строки (что было бы странно)