Марина Мирная

Почему те кто учат тебя каким то правилам сами им не следуют? В чем прикол?

Надежда

Однажды к одному из величайших мудрецов пришла женщина. Она привела своего маленького сына.

не знаю, что мне делать, Руми, - сказала она. -Я испробовала уже все
способы, но ребёнок меня не слушается. Он ест слишком много сахара!
Пожалуйста, скажите Вы ему, что это нехорошо. Он Вас послушается, потому
что очень уважает". Руми посмотрел на ребёнка, на доверие в его
глазах, и сказал: "Приходите через 3 недели".
Женщина была в полном
недоумении. Это же такая простая вещь! Почему этот просветлённый человек
просто не сказал её сыну, что не нужно есть столько сахара! ?
Непонятно.. . Люди приходили к Руми из дальних стран, и он помогал решать
куда более серьёзные проблемы сразу.
Но что делать - она послушно пришла через 3 недели. Руми вновь посмотрел на ребёнка и сказал: "Приходите ещё через 3 недели".
Тут женщина не выдержала и осмелилась спросить, в чём дело. Но Руми лишь повторил сказанное.
Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику: "Сынок, послушай мой совет, не ешь много сахара, это вредно для здоровья".
"Раз Вы мне советуете, - ответил мальчик, - я больше не буду этого делать".
После
этого мать попросила ребёнка подождать ее на улице. Когда он вышел, она
спросила у Руми, почему он не сделал этого в первый же раз, ведь это
так просто.. .
И Руми признался ей, что сам всегда любил есть
сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться
от этой слабости. Сначала он решил, что трёх недель будет достаточно, но
ошибся.. .
Святой человек, прославившийся своей мудростью и духовной
силой, шесть недель отучал себя есть сладкое, чтобы просто иметь право
сказать мальчику: "Сынок, не ешь много сахара, это вредно для здоровья".
(Анхель де Куатье)

Александр Никитин

уча-учишься. Сенека.

Марина Бакулина

так делают все кто обладают властью и деньгами.. . депутаты - нарушают законы.. . чинуши - воруют ...полицаи - воруют и убивают ...остальные учатся у них.. . :)))

Антоха

прикол в том чтобы ты если что знала... и могла сделать вид...)))

Ol
Olga

В театре.

Валерий Корсаков

МОЖНО ЗНАТЬ СОТНЮ ОФИГЕННЫХ ЖИЗНЕННЫХ ПРАВИЛ И НЕ ЖИТЬ ПО НИМ.., ПОТОМУ, ЧТО ОНИ НЕ В ТВОЁМ НРАВЕ, , Как сказал князь Андрей Балконский своему закадычному корешу Пьеру Безухову - Я знаю, как правильно жить0,но это не значит, что я так буду жить,,, Всё разумное тяжело а применении,,

Djonik

среди людей много лицемеров, они хотят власти над вами, пусть совсем малюсенькой, но власти, хотят ослабить вас, обмануть, манипулировать вами ради своего интереса, а к себе они снисходительны, помните, что отец лжи --дьявол, эти люди --ваши враги