Black Angel

Какими основными правилами следует руководствоваться при работе на электроустановках?

Наташенька Симакова

Читай ПТБ при работе на электроустановках. Там нет ни чего лишнего.... Для электрика Это как "Отче наш" Для попа....

Андрей Дмитриевцев

Конкретизировать надо. Общие правила очень большие.
тут

Владимир Фалеев

Коллеги акцентируют внимание на электробезопасности и это правильно, но на самом деле есть еще один важный документ
"Правила устройства электроустановок" (ПУЭ 7). Издание седьмое. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В книге приведены требования к устройству электрической части освещения зданий, помещений и сооружений различного назначения, открытых пространств и улиц, а также требования к устройству рекламного освещения. Содержатся требования к электрооборудованию жилых и общественных зданий, зрелищных предприятий, клубных учреждений, спортивных сооружений.
Книга рассчитана на инженерно-технический персонал, занятый проектированием, монтажом и эксплуатацией установок электрического освещения, а также электрооборудования специальных установок.

Алевтина =)

техника безопасности охрана труда

Дима Килигин

Межотраслевые правила безопасности при эксплуатации электроустановок
http://forca.ru/knigi/pravila/mezhotraslevye-pravila-bezopasnosti-pri-ekspluatacii-elektroustanovok.html

Светлана

ПУЭ правила устройства электроустановок, ПТЭЭП правила технической эксплуатации электропотребителей, ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ И ИСПЫТАНИЯ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ,