Александр Моисеев

основные и дополнительные защитные средства для работы в электроустановках выше 1000в

Александр Мерзляков

Александр, ты что собрался завтра на экзамен в Ростехнадзор или решил стать онлайн-инженером то ТБ? У тебя все вопросы про электричество.
Тебе в помощь ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПЫТАНИЮ СРЕДСТВ ЗАЩИТЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЭЛЕКТРОУСТАНОВКАХ
Стандарт отраслевой СО 153-34.03.603-2003 http://www.complexdoc.ru/ntdtext/549486/1 смотри п. 1.1.6.

1.1.6. Изолирующие электрозащитные средства делятся на основные и дополнительные.

К основным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением выше 1000 В относятся:
- изолирующие штанги всех видов
- изолирующие клещи
- указатели напряжения
- устройства и приспособления для обеспечения безопасности работ при измерениях и испытаниях в электроустановках (указатели напряжения для проверки совпадения фаз, клещи электроизмерительные, устройства для прокола кабеля и т. п. )
- специальные средства защиты, устройства и приспособления изолирующие для работ под напряжением в электроустановках напряжением 110 кВ и выше (кроме штанг для переноса и выравнивания потенциала) .

К дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением выше 1000 В относятся:
- диэлектрические перчатки и боты;
- диэлектрические ковры и изолирующие подставки;
- изолирующие колпаки и накладки;
- штанги для переноса и выравнивания потенциала;
- лестницы приставные и стремянки изолирующие стеклопластиковые.

Денис Малинин

народ!! ! да походу он нас тестит!!!! 8-( )

Ирина Никитина

http://www.electromonter.info/handbook/20/ElectricalClearance Поищи тут, если нету, то в поисковик забивай птб и птэ.