Овик Тадевосян

почему электроустановки делятся на до 1000в и выше 1000в 35квт и т, д

Katrina

Чисто потому, что обслуживающий их персонал имеет группы по электробезопасности до1000В и свыше 1000В (3 и 4 гр.) . Вот бедные электроустановки и делятся автоматом на две эти категории.

Елена Петрова

Для безопасности обслуживания. Ответ прост: 380 вольт - йобнет, а 6 кВ - убьёт!!!