Екатерина Конорева

основные и дополнительные защитные средства для работы в эл. установках до 1000в

Фанис Фехретдинов

Забей в поисковике Гугл, там столько страниц выдаёт, долго выискивать для ответа:

Кр
Кристина

Основные средства это те которые имеют непосредственный контакт с токоведущими частями. Т. е. перчатки, изоляция инструмента, штанги. Дополнительные это те которые не имеют контакт с токоведущими частями. Резиновые коврики, галоши, предупреждающие таблички и пр.

Юлия

Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, п. 1.1.6.

Вячеслав Павлов

В электроустановках до 1000 В применяются следующие изолирующие электрозащитные средства:
а) основные электрозащитные средства — штанги изолирующие оперативные, клещи изолирующие и электроизмерительные, указатели напряжения, диэлектрические перчатки, слесарно-монтажный инструмент с изолирующими рукоятками;
б) дополнительные электрозащитные средства — диэлектрические галоши, диэлектрические коврики, изолирующие подставки.

Классификация, назначение и область применения средств защиты работающих в электроустановках
http://forca.ru/knigi/arhivy/sredstva-zaschity-rabotayuschih-primenyaemye-v-elektroustanovkah-2.html