Malina Ilyinskaya

Мне хочется понять причину этого чувства. Это же не у всех проявляется. Готы, например, любят гулять по кладбищам.

Aлексей Жуков

на кладбище зарыты трупы. черви и все такое. плюс печальные мыли. что тут может быть приятного или комфортного?

Елена Гурина

Небо над кладбищем разорвано скорбями и молитвами потому там свято Там лежат люди в ожидании срашного суда .Кладбище святое место .Если тебе грусно иди на кладбище и если весело иди на кладбище там пропадёт и грусть и веселье станешь реально мыслить, осознанно отдавая себе отчёт

Олеся

Самые первые готы, видимо, не смогли вынести унылость мещанской идеологии и заменяли ее на такое представление мира, которое может воздействовать на эмоции. Но это было 250 лет назад. Сейчас же наступил постмодерн, и очень многие людей ничего на самом деле не чувствуют, а живут среди атрибутов по принципу "Если я ношу черное и хожу по кладбищам ночью, то я - гот. А если я ношу abibas и сижу на корточках, то я реальный пацан". .Конечно, атрибутов не 2-3, а гороздо больше, но часто кроме атрибутов ничего и нету. Заменил человек атрибуты - перешел в другую группу, и в сущности ни чего не изменилось.