Два По

что говорить работодателю?

устроилась на работу в комп. , пахала как лошадь и с дома ночью... по выходных. позиция - менеджером по продажам. в компанию что работает с Европой и США. зацепила много очень крупных клиентов. и после первой продажи меня уволили, не выдав бонусов за продажи. будто не прошла испитат. срок. выходит, проработала не полных 2 мес. сейчас на другой работе, справляюсь вроде хорошо, но начальство ленивое, тормозит работу и уменьшается эффективность изза этого. хочу искать другую. но не знаю стоит ли в резюме указывать прежнюю, откуда меня уволили. там ведь я попала просто в текучку, не знав об этом. продажников там постоянно набирают, вакансия постоянно висит от компании под разными именами фирмы.
вопрос - стоит ли указывать в резюме прежнюю работу?
и если указывать то так и говорить на собеседовании о ситуации как и оно было на самом деле или сказать что сама ушла?
будут ли они мне верить или подумают что плохо справлялась с обязанностями?

Юлия

Ну вообще во многих местах когда устраиваешься звонят на прежние места работы и лично беседуют на счёт Вас с отделом кадров. Сказать можно ведь что угодно. Им же надо знать кого они берут. Может Вы алкоголичка или прогуливали или плохо работали. Всё зависит от того что им ответят. Так и скажите что на той работе страшная текучка, набирают сотрудников и через месяц берут другого чтобы не платить деньги. В трудовой то что написано? По собственному желанию? Значит там не могут сказать что Вас уволили. Тогда вообще проблем нет, скажите что Вы хотели работать но с жуткой неорганизованностью поняли что там ничего не заработаешь. Скажите что за этот месяц многие уходили из этой фирмы. Добавьте что Вам нужна стабильность, что Вы хотите работать и зарабатывать а не просто прохлаждаться. Да можно кучу всего придумать чтоб выставить себя в хорошем свете. Важно что они могут сказать о Вас по телефону, если те начнут звонить, интересоваться. А если записи нет в трудовой вообще забыть про эту работу как страшный сон и нигде не указывать. Так будет лучше чем думать что они скажут про Вас новому работодателю. Удачи)

El
Elena

Ну почему бы не сказать, если есть реальные результаты по продажам крупным клиентам.

Елена Нестерова

Это ты на кидал попала..