Наталия Клепикова

обязательно ли говорить работодателю о инвалидности?

Антон

молчи и работай пока не завалишься.... какие "льготы предприятию" ???опомнитесь.... тут здоровых не берут . А чтобы льготы были, надо половину сотрудников инвалидов.... а это уже другая тема

Никита Иванов

Смотря какая инвалидность, смотря какой группы

Сергей Герасимов

обычно фирмы наоборот лучше набирают на работу с инвалидностью, тогда от государства фирме делаютса льготы, но тоже смотря какая работа.

Амирхон Мансуров

Ну какбЭ однорукого не возьмут водителем. Заику - диктором. Проблемы с позвоночником - не светит работа грузчика. Человеку с кардиостимулятором не работать на железной дороге, за исключением офиса. И так далее.

Ел
Елена

Можно сказать, или не говорить.
Если предприятие берет на работу человека с инвалидностью, этому предприятию налоговые льготы полагаются.

Елена Ведерникова

обязательно он отвечает за вас и ваше здоровье и должен оборудовать место согласно вашим потребностям, предприятиям берущих инвалидов льготы от государства. Здоровье важнее, оно бесценно, вдруг вам на работе хуже станет или умрете? да и статья есть увольнения -предоставление заведомо ложных сведений при трудоустройстве