Алсу Хакимьянова

Вопросы по философии. В чем смысл следующего:

В чем смысл сосны, растущей за окном (по Аристотелю и по Платону) ?

В чем смысл падающего камня (по Аристотелю и по Платону) ?

Отвечать только по делу! Всякие ответы "Надо спросить у них", "Чтоб на голову упасть" и пр. - это идиотизм. Знаю, что по одному из них - смысл в самой сосне, а по-другому в идее самой сосны, но не помню, что по кому...

Владимир Соколов

На сколько я помню, по Аристотелю - смысл в сосне, а По Платону - в идее сосны.

Кристюша

"Лишь дерево заглянет мне в окно, оно слегка дрожит, ему смешно, оно смеется надо мной, а я над ним, есть только мы и смех, все остальное - дым! ".

Денис Москалёв

Смысл сосны - дарить хвойный запах
падающий камень.. чтоб на голову упасть, не причиняя боль, но освежить мозги, что жизнь не вечна

Клавдия Фурсикова

Сосна растет за окном, значит дает тень и защиту от ветра. Из природоведения помню что каким-то образом она нужна для комаров, которые нужны лягушкам, которые нужны цаплям, ну и т. д. Ещё сосны останавливают пески, но это уже не за окном. На Новый год можно нарядить. С камнем печальней. Наверное, он падает, чтобы человек не забыл быть осторожным ))

Михаил Аверьянов

СМЫСЛ РАСТУЩЕЙ СОСНЫ И ПАДАЮЩЕГО КАМНЯ ТАКОВ ЖЕ КАК И ФЕНОМЕН ЗАЙЦА СИДЯЩЕГО В ТРАВЕ ПОКРЫТОЙ КАПЕЛЬКАМИ РОСЫ...

Иван Жучков

см. предыдущий ответ.
Платон идеалист, считающий первичным идею, а не материальный предмет