Алла Туганова

можно ли уже обрезать и укрыть розы через неделю в подмосковье, хотим закрыть сезон и уехать

Екатерина Нефёдова

Посмотрела ваш прогноз погоды на 2 недели. Сплошь плюсовая t.. Сопреют. Укрывать при уже устойчивом минусе Около - 5. А, если обрезать сейчас, спровоцирует рост новых побегов, что тоже совершенно ни к чему. Обрежьте перед самым укрытием, как можно меньше, просто удобства ради. Плетистые не обрезайте (в основном цветут на побегах прошлого года) . Начинайте пригибать при плюсе.

Шамиль Ибатуллин

рановато еще, но если надо то можно .оборвите все листья

Оксана Григорьева

В прошлом году надо было уехать-укрыла в начале октября-в общем-то рано. Но ничего плохого не произошло. Главное-укрывать материалом, пропускающем воздух.

Каха Coach

Я вот тоже сижу из за роз Но морозов можно и не дожидаться а сделать воздушносухое укрытие и оставить продухи Они и весной пригодятся если не сможете рано приехать и открыть

Ди
Дима

Обрежьте, присыпьте торфом и укройте лапником, можно самым тонким спанбондом.