Dear

Помогите определить мораль хотя бы у 3 басен Крылова

И пожалуйста пишите название

Владимир Грибков

у всех басен есть мораль. Допустим, "Лиса и виноград" - не всё то золото, что блестит.

Руслан

Соловей и кукушка :Если человек не может что-то сделать Как это хорошо получается у другого, то он начинает хаять и ругать его почём зря .
Ворона и лисица : Не нужно быть слишком доверчивым и идти на поводу тех, кто восхваляет и льстит .
Квартет : Хотите стать успешным в чём-то - придётся много трудиться, просто так ничего не получится .