Ангелина Дружинина

Кто должен бороться за любовь, только мужчины или женщины тоже???

Дмитрий

оба должны стараться, чтобы потом одному не пришлось бороться...

Н.
Наталья .

я НЕ понимаю слова и назначения в данной ситуации *бороться*...
любовь не война.. .

или любишь.. .

или воюешь.. .

третьего не дано;)

Алексей Беляков

Только то кто любит !!!

Павел ____________

Здесь все равны!

Анна Долгих

взаимно любить иначе толку не будет

Александр Юдин

Тут нет правила единого, обычно активнее борется тот кто больше этого хочет. Но я против того чтобы бороться за того кто тебя явно НЕ желает и четко дает это понять. Иное дело - если человек колеблется, не решается сам - тогда можно и самой девушке пойти на штурм крепости 🙂

Олег

Любовь - это мирное чувство. Но, если надо побороться за любовь, то это могут делать и мужчины и женщины в равной степени, так как счастливыми хотят быть все.

Лена-Алена Еленова

Если верить, что за любовь нужно именно бороться - велик шанс что вся жизнь так и пройдет в борьбе. А если же склониться к идее, что любовь всегда сама найдет людей, и придет сама, что если люди любят друг друга - они в любом случае будут вместе и у них все получится лучшим образом, то и жизнь будет соответствующая.