Медер Эшалиев

Почему гуси и утки --водоплавающие? Где они могут плавать, кроме воды? Должно быть просто плавающие?

Александр Балаев

потому, что у древних были понятия о множестве сред, в которых можно еще плавать, но утки и гуси там не плавали 😉

Ev
Evgeshabright

Прикольно.

Елена Миронова

В том-то и дело, что только на воде, значит ВОДОплавающие. А ПРОСТОплавающие, плавают везде)

Dear

так они ещё и воздухолетающие. но об этом умалчивают.

Hello Omny

и еще они хвостом вертят, так что вертихвостки

Ол
Оленька

Ну, а где им еще плавать-то? Разве что в Космосе, в невесомости. Так в невесомости я и сам могу поплавать.