Хасан Худояров

где взять бланк подтверждения для рабочей визы в Шри-Ланку?

Дима Дима

Для въезда на территорию Шри Ланки гражданам СНГ необходимо пройти процедуру получения визы, существует три варианта оформления:

•по прилету
•через посольство
•через интернет

Через интернет можно оформить только краткосрочные визы, визы длительного пребывания оформляются заранее, вне территории Шри Ланки.

Для оформления визы через интернет необходимо заполнить анкету на государственном сайте eta.gov.lk Анкета заполняется латинскими буквами. Оплату можно произвести картами American Express, Mastercard и Visa. Выданное разрешение действительно в течение 3х месяцев (с даты оформления). http://sun-lanka.ru/viza-shri-lanki-cherez-internet-obrazets-zapolneniya.html
Виды краткосрочных виз, оформляемых через интернет:
•двукратная туристическая 30 дней,
•многократная бизнес 30 дней,
•транзитная 7 дней.

Продлить ЕТА, находясь на территории страны, можно в головном офисе Департамента Иммиграции в Коломбо 2 раза по 30 дней. При предварительном оформлении визы через интернет необходимо иметь на руках копию подтверждения визы для предъявления в аэропорту.

Образец заполнения ЕТА (Electronic Travel Authorization (ETA))