Марина Рубцова

О фторе нельзя сказать .что он самый:?? ? а) легкий б) активный с) электроотрицательный д) агрессивный

помогите ответить на вопрос

Настюша Лёвина

а - неверно, все остальное - верно
Правда, агрессивность - понятие условное, но среди простых веществ фтор - самый активный неметалл, ну и самый агрессивный значит - тоже. И все потому, что он - самый электроотрицательный. То есть б, с и д - по сути связанные понятия.
Ответ: а - про фтор нельзя сказать, что он - самый легкий.

Alexandr Yakovlev

Я бы помимо а) , поскольку самый легкий это водород, еще бы и с) вычеркнул. Молекула любого вещества в целом электронейтральна.

??
??? ?

Самое смешное-самый лёгкий среди галогенов )))