Михаил Шпиев

щенок кусается и слишком активно-агрессивный

Щенок постоянно кусается, начинаю просто гладить, кусается очень больно, гавкать стал часто, рычать ну по игре конечно, через чур активный, всё валит, грызет провода, что делать?

Екатерина Коровянская

У него зубки скорей всего режутся, вот и грызет все что непопадя.. . Убрать все до чего он может достать, в первую очередь провода - это может плохо закончится.... Ругать за сгрызанные вещи (но только не бить) , а строгим тоном... .

Когда начинает больно кусаться говорить строгим тоном "больно" и останавливать игру... .

Купить ему игрушки, которые было бы удобно грызть - ему надо зубы чесать... .

И как можно больше гулять, тогда щенок будет изматываться и дома меньше бедокурить)

Панфилов Сергей

воспитывать нужно..

Любовь Харитонова

укольчик делали когда взяли?? нет? надо было!

Ольга Баранова

Перетерпеть. Просто он маленький еще. У нас все руки искусаны до плечей были. Как написано выше, обязательно приучивайте к слову "больно". Они как правило хорошо это понимают.

Ан
Анютка

воспитывать нужно щенка, а то потом проблем будет много. вообще у него скорее всего режутся зубы и правильно сказали больше на улице гулять. ему нужен свежий воздух и так он выматывается быстрее, а так почитайте это может поможет Вам http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-kusat-ruki.html