Марина Федотова

Почему припой не растекается по поверхности медной клеммы а собирается в каплю и отлетает я пытаюсь припаять медный пров

од к клемме

Полина Сулавко

Клемма покрыта окислом. Чтобы его процарапать под слоем канифоли, надо долго елозить по нему паяльником. Или капнуть на клемму таблеткой аспирина (ацетилсалициловая кислота)))

Ле
Лена

травишь чем?

Да
Дашуля

клемму надо предварительно залудить, провод тоже

Евгений Лайнопуло

Температура велика. (перегрев)

Анастасия Владимировна

Медь надо очистить от окисла и грязи, шкуркой, ножом, и пр. , далее капнуть паяльной кислоты либо паяльного жира, набрать на жало паяльника припоя и облудить этот участок....

Ильсия

Ты не прогреваешь само изделие. Отсюда и нет смачивания припоя к изделию. Он мгновенно остывает в виде шарика ( в последние дни много паял медных трубок - знаю что говорю )

Виталий Бондаренко

значит не тот флюс и маломощный паяльник-попробуй флюс ЛТИ-100 и паяльник помощней-остатки флюса смывать обязательно!