Жа
Жанна

Зачем англоязычных детей учат применять неправильные глаголы?

Понимаю можно ещё учить узнавать неправильные глаголы, но зачем заставлять из правильного глагола делать неправильный? Так бы язык стал бы проще.

Сергей

Никто никого не "заставляет из правильного глагола делать неправильный".
Там всего 200 с небольшим неправильных глаголов. Это на весь-то ))) английский язык! Вы, наверное, школьник?
А как в русском? Стоооолько форм в каждом времени учить надо (учу, учим, учишь, учите, учит, учат) ) ) ! Тоже предлагаете упразднить окончания? ) ) Чтобы русскоязычным детям проще учить язык было. А заодно и иностранцам, изучающим русский (вот кому я совсем не завидую) ) ) .
Понимаете, язык никто не придумывает. Он развивается естественным путём, по каким-то своим законам. А мы ВЫНУЖДЕНЫ принимать эти правила, если хотим говорить грамотно. Английская грамматика легче русской. Однако все мы русский язык более или менее) ) ) благополучно осваиваем.
Действительно, искусственный язык проще. Он, конечно, гораздо беднее в средствах, т. е. - не для художественной литературы, но для научных текстов, например, вполне бы подошёл. Только попробуйте заставить на нём заговорить весь мир.)))))))))))))))

Натуся Волкова

Он и так простой. Для англоязычных. А до иностранцев никакому языку дела нет.

Тоже мне, нашел сложность.. . Райт -- роут -- ритен не выучить?

Елена Мурзова

для дебилов есть специальный язык - эсперанто, без неправильных глаголов.

Денис

Не обращайте внимание на название "неправильные", в английском их чаще именуют stong verbs. И их им (англичанам, например) учить не нужно поскольку - это часть их естественной речи, часть их языка. Это скорее "правильные" глаголы что-то искусственное. Во некоторых северных диалектах Англии сильных глаголов даже больше, чем в этом стандартизированном учебном нечто )))

Людмила Порубова

есть правила и их надо знать, чтобы грамотно говорить на языке, лучше всегда запоминают их именно дети, поэтому чем раньше, тем лучше.
Я, например, предпочитаю грамотно говорить и не придумывать всякие отмазки! Вы можете творить что угодно и проверять насколько вас поймут, пустая трата времени.

Андрей Ткачев

чтобы правильно составлять предложения. ( особенно - вопросительные) н-р: I went to school yesterday. Did I go to school yesterday?go- went- gone. не будешь же искать всё время значение слова went, если знаешь его формы, что оно происходит от слова go.

Владимир Тарханов

В любом языке есть "неправильные" слова, в том числе и в русском. "Неправильные" слова придумали для сокращения наиболее часто употребляемых понятий, например, "человек-люди" (вместо "человеки").

Правда же, сказать "люди" намного проще? ) Хотя, читал, американцы постепенно отказываются от "неправильных" глаголов