Евгения Дровняшина

Можно ли подключить колонки к аудиосистеме 100 ватт 5 Ом, вместо родных 60 ватт 6 Ом? Если нет, то почему?

Vitalie Onceanu

Сопротивление нагрузки может быть больше, но не меньше. Сожжёшь выходные цепи усилителя. Мощность колонок должна превышать мощность усилителя, что бы не искажать воспроизведение на пиках.

Hello Omny

Можно если на полную громкость не врубать.

Геннадий Терентев

Можно. Как правило, динамические головки маркируются номинальной мощностью и имеют запас. Но сам усилок следует эксплуатировать в щадящем режиме, Т Е-не на всю громкость. Главное-соответствует сопротивление Ак, системы-6 ом.

Тамик Валиев

Как это? Колонки и к аудиосистеме?

Ольга

Спалишь усилок, тут мощьность в ваттах ни причём, у тебя сопротивление ниже (5 ом) - тоесть усилок пойдёт на короткое и сгорит. Ищи колонки не ниже 6,ом, больше можно меньше нельзя!!!