Лиза Филатова

Кем разрабатывается рабочий план счетов, гл. бух. или руководителем?

Николай Гусев

План счетов разрабатывается МИНИСТЕРСТВОМ ФИНАНСОВ. Он разный для разных видов организаций. А в приказ № 1 - об утверждении - это ПРИКАЗ директора для ИСПОЛНЕНИЯ главбухом. Это для того, чтобы вор-главбух не говорил потом, что он не знал ПЛАН СЧЕТОВ и перевел все деньги организации за границу РФ.

На
Наталья

разрабатывается гл. бухгалтером и подписывается руководителем