Ирина

правда ли что если арменин без паспорта пойдет в рассискую армию, то получит русский паспорт?

+ есть аттестат 9 класса

Венера Палашкина

В Соответствии с пунктом 4. ст. 13 ФЗ " О Гражданстве РФ"
Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.

Валентина Пыко

Арменин без паспорта пойдет в миграционную службу и будет депортирован в Армению.

Ilo

1. Должен быть паспорт и гражданство Армении или другого государства (входящего ранее в СССР)
2. С 9 классами по контракту не возьмут - в армии не нужны безграмотные воины, техника слишком сложная. А вы даже русский язык выучить не смогли.