Андрей Филимонов

Легко ли доступны в природе такие металлы, как осьмий и иридий?

Екатерина Куколева

Распространённость в определенной степени можно оценить по их стоимости.

Laziz Boykulov

нет не легко

Наталья Корнеева

ОсЬмий вообще не встречается, а иридий относится к редкоземельным. Оба корня в слове русские и вряд ли нужна расшифровка.

Ну и литературы на эту тему просто завались. В том числе и в интернете.

Упс, я соврал, не редкоземельный. Но всё равно его мало.

Елена Котрухова

на венере их много