Алексей Левин

Наречие или существительное?

ВЕСНОЙ - это наречие или существительное. На викисловаре написано наречие, но опять же, это творительный падеж (как бы)

Ди
Диляра

залезла в вики.
там написано, что это наречие, но также написано, что окончание "ой". У наречий же нет окончаний, или я что-то путаю?

Я бы отметила как творительный падеж, хотя не знаток.

Нина

Наречия могут быть образованы путём перехода различных частей речи в наречия. Здесь существительное в твор. п. перешло в наречие, например: разговаривать (как? ) шёпотом, идти (как? ) шагом, ехать (как? ) рысью и т. д.

Владимир

(когда? ) весной - наречие
довольны (чем? ) весной, весною - сущ.
здесь нужно конкретное предложение