Ion Zavtoni

Права ли моя мама? Справедлива ли ко мне? Смотрите внутри

Не пишите, что мама всегда права, это много раз слышал. Дело в том, что мне надоело, что мама нередко срывается на меня, чуть что повышает голос. Но тем у кого нет мамы, было бы в счастье, если бы мама жива была и поорала бы. Когда мама один раз начала повышать голос, я сказал повышенным тоном: а не надо так разговаривать и она сказала, что еще раз огрызнешься пойдешь сам сея обеспечивать. Я этого не потерплю .Меня мама ни фига не понимает! Что у меня подростковый кризис мне 16,обязана ли она терпеть мои выходки? От меня мама ждет заботы, уважения и тд. А не понимает, что это странно ждать от 16 летнего юноши! ! Маму я должен уважать, а она меня? Но я не подарок: по дому ничего не делаю это огромный минус.
А то, что я сдал ГИА на хорошо, этим заслужил уважения? а еще я вру маме с оценками начиная с 5 класса и когда в 9 классе я соврал в очередной раз и завел второй дневник, то она неделю была зла на меня, а когда забыл про маленькую обязанность, то она начала на меня орать и сказала, что если еще раз соврешь, то сниму с продовольствия. не будешь есть. она вообще не понимает, что 15-16 это такой возраст, чтобы ничего не делать и учиться не очень. Рамки дозволенности отнюдь не большие.

Ирина

Кормить-то она тебя будет, но я бы ещё и порола 🙂 перед обедом.

Татьяна

Во первых, семейные отношении строятся на уважении. Вам стоит быть повежливее со своей матерью и постораться взять на себя хотя бы немного домашних обязанностей. И когда она повышает голос скажите абсолютно спокойным голосом, чтомы с тобой уже взрослые люди и давай уважать друг друга. Насчёт вранья про оценки.. . Что могу сказать, это ваш выбор. Ваша мать не имеет права лишать вас пищи и прочее. Она должна вас содержать до совершеннолетия конечно если она не хочет лишиться родительских прав. Удачи вам с решением вашей проблемы)

Ле
Лейсан

Ты глупый, маленький эгоистичный эмоционально незрелый ребенок. Хочешь уважения - заслужи его делом. Моя дочь с 12 лет подрабатывала: бегала по салонам с фирменной продукцией. При этом школу закончила без медали, но и без четверок. И по дому все делала, потому что работала в трех местах. Кто тебе сказал, что тебя в таком возрасте обязаны сажать на шею? Бездельник и эгоист.

Ир
Ирина

Ты хороший парень, потому что всё про себя понимаешь. К этому возрасту Вы с мамой должны были стать друзьями, но что-то пошло не так. Я для себя выбрала такую модель поведения - вставать и делать то, что скажет мать с первого раза. Не пререкаться, не жевать в своём мозгу, а делать. Ещё взяла за правило не врать и честно говорить обо всех проблемах. Даже о 2. Этого придерживаюсь всю жизнь. Мне так легче. Атмосфера в семье изумительная. Как правило, мать сверх меры не требует. Не самодурит. Лишить довольствия обещает от собственного бессилия. Пожалей её. К тому же, есть пятая заповедь - почитай отца и мать своих, чтобы продлились ТВОИ дни на земле. Это ещё и выгодно. Надо-НАДО понуждать себя делать добро, особенно в переходном возрасте. Ты же умный.

Катя

права и справедлива. это ты мелкий пиздюк, который не понимает, что помимо возраста нужно башкой думать, и уважать других.

Та
Танюша

Я так понял что у вас нет Отца, Мужа в доме. У одиноких женщин так всегда. Особенно с возрастом. Дальше будет еще веселей. Сам через это прошел. Когда начнешь полностью ее обеспечивать все пройдет. Но когда решишь женится проблема возобновится!

На
Наталья

Ты что хочешь сказать? В 16 лет имеешь право не уважать мать? Это в каком же законе написано? У тебя переходный возраст - и что, все можно? Это ошибочка. То есть когда твой 16-летний сын будет тебя на йух посылать - ты его будешь по головке гладить? Очень сомневаюсь. В 16 уже работать можно, помогать реально матери, а не какие-то мелкие поручения выполнять. Ты что, мальчик, инвалид? Или перетрудиться боишься?

На
Наталка

Если все понимаешь-делай и проблем не будет. Если тебе нравятся проблемы- не ной, и не распускай нюни, а то похоже не на 16 летнего, а на 12 летнего маменькиного сыночка, обидели видишь ли. (кстати проблемы создаешь ты себе сам)

Жанна

Где это интересно ты вычитал что в 15-16 лет ты имеешь право ни чего не делать? Вот как раз сейчас ты обязан хорошо учиться, ведь ты не для мамы будешь это делать, а для себя любимого. И обязательно обязан уважать старших, так как они тебя кормят, одевают и обувают. Так же ты обязан помогать своей маме. А свой кризис засунь себе в попу. Правильно она и сделает, что отправит тебя самого зарабатывать и обеспечивать себя, тогда может поймёшь как деньги твоей маме достаются, которые она тратит на тебя.