Ок
Оксана

Права ли моя мама, что не терпит хамства и огрызаний в ответ на ее грубости? Смотрите внутрь.

Не пишите, что мама всегда права, это много раз слышал. Дело в том, что мне надоело, что мама нередко срывается на меня, чуть что повышает голос. Но тем у кого нет мамы, было бы в счастье, если бы мама жива была и поорала бы. Когда мама один раз начала повышать голос, я сказал повышенным тоном: а не надо так разговаривать и она сказала, что еще раз огрызнешься пойдешь сам сея обеспечивать. Я этого не потерплю .Меня мама ни фига не понимает! Что у меня подростковый кризис мне 16,обязана ли она терпеть мои выходки? От меня мама ждет заботы, уважения и тд. А не понимает, что это странно ждать от 16 летнего юноши! ! Маму я должен уважать, а она меня? Но я не подарок: по дому ничего не делаю это огромный минус.

Кэ
Кэт

"подростковый кризис" ? надеюсь, ты имел в виду подростковый возраст! ! по делу, докажи маме, что ты чего-то стоишь, а не что просто умеешь огрызаться в ответ. да, она будет любит тебя в любом случае, но вот уважение заслужишь только сделав что-то серьезное и взрослое. и нечего списывать все проблемы на свой возраст. голова на плечах есть, ею нужно пользоваться

Ек
Екатерина

Начни себя воспитывать. Будь заботливым, твоей маме так требуется твоя помощь. Начни с уборки дома и увидишь как изменится отношение мамы к тебе в лучшую сторону. ГИА ты сдал на хорошо исключительно для себя, а не для мамы. Маме нужна твоя любовь уважение и конечно помощь. Ты мужик или нет?

Айдай

Запомни, мальчик, она тебе мать! Друг, помощник, но не подружка с которой можно такие привольности.

Эльвира

Действительно, раз тебя не устраивает твоя мама, которая тебя вырастила, выкормила, да и сейчас кормит, одевает и следит за тобой - иди и живи отдельно, раз такой умный и взрослый! В 16 лет уже можно найти подработку. А если тебе хочется жить дома на всем готовеньком, залипать в компе по вечерам - будь добр, уважай мать! И выполняй ее требования, раз уж ты пока не хозяин в доме! Кто семью обеспечивает - тот и правила диктует, запомни! И нечего ссылаться на свой "особый" возраст. Все мы проходили через переходный возраст, но не все хамели в адрес родителей!

Арвен

Суть переходного возраста не в том, чтобы приобрести самостоятельность, она извините вам не по зубам пока, а в том чтобы научиться брать ответственность за свои слова и действия. Поэтому перестаньте нервировать мать своим кризисом и начинайте вести себя как повзрослевший юноша.

Оля

У меня старшие, твоего возраста. Если бы кто-то хоть вякнуть посмел на мать.. . Она же тебе правильно говорит. Хочешь вякать - изволь обеспечивать себя сам.