Анна Киселева

Подскажите, пожалуйста, мемуары/воспоминания о XX веке, связанные с политикой?

Может быть, воспоминания какого-нибудь амбассадора, дипломата, посла. Хочу получше узнать общую картину этого столетия. Спасибо 🙂

Луиза

Ребекка Мэтлок. "Спасо-Хаус". Люди и встречи (Записки жены американского посла)

Сергей Мячиков

Мемуары Черчилля, Жукова

Алексей Грай

Павел Судоплатов - Записки нежелательного свидетеля http://www.e-reading.me/book.php?book=1016809
Мошенцева П. - Тайны кремлевской больницы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Леонид Шебаршин - Рука Москвы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
P.S. Амбассадор - это и есть посол.

Галина

Горбачёв М. С. "Как пpocpaть cтpaну". Воспоминания и уроки...

Сергей Шуликин

Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван. Это автобиографический роман, думаю то что нужно.