Людмила Людмила

МАТЕМАТИКИ!!! Вычислить ранг матрицы методом элементарных преобразований!

Помогите решить пожалуйста "вычислить ранг матрицы методом элементарных преобразований". ПРОСТО ОТВЕТ НЕ НУЖЕН. Нужно решение. Умоляю вас срочно нужно!

Инна Ушакова

Приводишь к треугольному виду, количество ненулевых строк треугольной матрицы равно ее рангу.