Lion

Из польщи в британию (вопрос на счёт визы)

Здраствуйте. С друзьями думаем полететь в Англию из польщы (сейчас тут учимся в университете) т. к. билеты оч дешевые до 100 злотых можно найти, но проблема упирается в визу. МОжно ли получить брит визу на недельку в польще для украинца? сложно ли это и дорого ли эт обойдеться?

Финансовая сторона вопроса не проблема (у меня на карточке есть 10 тис злотых, думаю, что бы на недельку махнуть в англию этого достаточно) и англ посольство только в варшаве есть?

Валентин

Формально препятствий нет. Вы имеете визу с правом длительного нахождения в Польше, а значит можете обратиться в британское консульство в Варшаве. Сколько стоит, нужно смотреть на сайте консульства. Вероятность получения 50 на 50. Или дадут, или не дадут. Желательно доказать свое финансовое обеспечение. Здесь поможет спонсорское письмо от родителей с приложением справки о их зарплате или банковском счете.

Marina

В России визу в Британию дают сразу на 6 мес, на какой срок в Польше не знаю, но фин. гарантии нужны обязательно