Макс M@razm

Вопрос о выдаче ВИЗы.

Ситуация такая: Мне 20 лет, образования - ин. яз. Не замужем. Есть дальние родственники в Торонто, но родство с ними не доказать. Какие проблемы могут возникнуть при получении ВИЗы, если планирую лететь через Нью-Йорк? К сожалению, старый загранпаспорт с множеством шенгенских ВИЗ был поменян на новый в связи с истечением срока давности и представить ВИЗы я не могу. Та же самая ситуация номер два: в Германии проживает дальняя родственница - там тоже могут возникнуть проблемы с получением ВИЗы? (Ранее ВИЗа туда была, но, повторяюсь, остались они все в старом паспорте, сейчас на руках девственно чистый только что выданный паспорт)

Александр Николаев

Шенгенские визы разве имеют какое-то отношение к американской визе? .
Я знаю людей которым ставили Шенген в новый только что полученный паспорт. Французы. А немцы очень привередливы, так что не знаю. А я к немцам скоро лечу с новой французской визой. И уже не первый раз И ничего.

Алена Степина

Чистый паспорт -- это всегда не очень хорошо, при условии отсутствия предыдущей визовой истории, которую можно подтвердить документально.
Чем доказывать родство с дальними родственниками, лучше всего оформлять обычную туристическую визу и лететь куда угодно, т. к. в большинстве случаев это проще, в случае если родственники настолько дальние, что для доказательства родства нужно раскопать все генеалогическое древо семьи до 15 века.
Если у вас на счету достаточное количество средств и все документы в порядке, то объективных причин для отказа вам в визе нет. А остальное -- как консул решит. 50 на 50.

Надежда Астафьева

а старый -то паспорт у Вас где вообще

Дима Кудравец

А где старый паспорт??? Его должны были Вам вернуть (У меня их три валяется)

Юлия Магутнова

Я не пойму, Вы куда ехать собираетесь? В Торонто? Через Нью-Йорк? Т. е. Вы с чистым паспортом хотите и канадскую, и американскую визы? В 20 лет???? Абсурд полный, шансов ноль. Надо было старый паспорт оставлять. Виза пишется одинаково маленькими буквами))) ) Это не сокращение.
Для zenababa: наличие шенгенских виз влияет на положительное решение о выдаче американской визы. Это говорит о том, что человек ездит и путешествует, американцы часто отказывают именно с чистым паспортом, особенно молодым, которые ни с того ни с сего, нигде не побывав вдруг собрались к ним.