Andrey Ur,eviche

Помогите советом по поводу форматирования.

Перезалила вопросик. Здравствуйте. Возникла проблема! Подключаю флешку к компьютеру (sp
silicon power 16gb), при попытке открытия флехи, возникает ошибка: "Нет
доступа к L:\. Запрос не был выполнен из-за ошибки ввода\вывода на
устройстве. " И появляется табличка, с предложение отформатировать диск.
На флешке хранятся весьма ценные данные. Скачала программу "R.saver",
прога нашла флешку, но в графе "Предварительная диагностика" написано
"Невозможно прочитать корневую папку"(кто работал с программой, тот
поймёт, что за графа) . И следовательно при попытки сканирования,
никаких файлов не было обнаружено. Подскажите, что делать в подобной
ситуации. Как спасти файлы перед форматированием? Или может лучше
форматнуть, а потом искать способы восстановления файлов?

Ирина Дегтярёва

вот этим попробуй вытащить файлы http://www.rutor.org/torrent/285786
и этим http://www.rutor.org/torrent/333513

Тима Перелыгин

Форматирование если имеется ввиду системное, не удаляет файлы лишь метит область свободной. Восстанавливается довольно легко и без последствий. Но у вас ошибка контроллера флешки, форматирование тут как бы не поможет в любом случае. Требуется спец. программа иногда производители такую утилиту выпускают. В инете полно подобных, необходимо только под ваш контроллер подбирать.