Ольга Боева

Вот мне интересно, как и какое образование дают своим детям те, которые 2 месяца в одной стране, 3 - в другой?

на каком или на каких языках учатся дети?

интересуют, когда средства ограничены.. . т. е. если у родителей нет собственного заводика...

Елена Burtovaja

- Моя еще не учится в школе (5 лет) , занимаюсь с ней сама: она читает по слогам, считает, решает легкие примеры (сложение, вычитание) , а также рисует, лепит, отлично плавает и ныряет.
- Моя подруга из Санкт-Петербурга "зимует" в Таиланде, у нее два школьника на экстернате. Берут с собой учебники, занимаются по скайпу с учителем.
- Недавно познакомилась с русской семьей из Австралии. У них двое детей, ходят там в сад, шикарно говорят по-английски, а вот по-русски с трудом и сильным акцентом, хотя родители дома говорят только на русском.

Евгений

Перед тем, как начать кататься по разным странам, они пристраивают детишек в какую-нибудь закрытую школу, в Британии на Кипре или где-нибудь еще. Потом выполняют родительский долг по скайпу.

Св
Светлана

знакомые живут в Тае, ребенок учится в школе с англ языком обучения (кажется, при каком-то посольстве школа)

М_
Марина _-_-_-_

Те у кого мало средств и единственный источник дохода сдача квартиры в аренду, живя так как вы пишите, хорошее не делают и не дают своим детям, только напряги потом у их детишек будут с обучением или у прилавка в Тае стоять. Я считаю так обучаться за границей могут только очень обеспеченные, другим не фиг соваться и портить жизнь детям своим

Надежда

никто не живет 2 месяца там, 2 месяца сям, знакомые если работают по контрактам обычно от полутора до 2 лет живут в однйо стране- маленьким детям компания обычно оплачивала няню, а старший ходит в частные школы - здесь многие говорят о страданиях и метаниях бедных детей меняющих школу- привыкают быстро, плюс новые языки- у знакомых сын говорит уже на 4 языках- потмоу что дети очень восприимчивы к иностранным языкам пока маленькие, да сложно поначалу но сейчас я вижу что дети намного коммуникабельнее тех кто сидит 10 лет в одной школе, умнее, развитее.