*****ольга Москва******

какие 2-е страны интересно посетить (экскурсии )на 2 недели с конца сентября

Eвгения Сердюк

Испания, Италия, Франция

Кристина Плечко

Наибольшей популярностью у туристов пользуются следующие страны:

• Европейские страны
Европа — это регион с самым большим количеством достопримечательностей на единицу площади. Здесь расположены самые популярные и самые развитые в экскурсионном плане страны. Благодаря тому, что эти страны небольшие и находятся недалеко друг от друга, у туриста есть возможность за небольшой промежуток времени познакомиться с культурой сразу нескольких наций.
Самые посещаемые среди европейских стран: Франция, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Греция, Австрия, Чехия, Польша, Дания и др.

• Страны-наследницы великих цивилизаций
Безусловно, великое прошлое есть у каждой страны. Но чаще всего по следам исчезнувших цивилизаций туристы отправляются в Египет, Грецию, Израиль, Индию, Мексику и др. Именно в этих странах сохранилось наибольшее количество уникальных древних памятников, которым уже не одна тысяча лет.

• Страны с экзотическим укладом жизни
За национальным колоритом и экзотикой туристу лучше всего ехать в Японию, Китай, Таиланд, Алжир, Марокко и др. Также такие туры обычно выбирают те, кто уже вдоволь насмотрелся на старушку-Европу и сфинксов, кому хочется чего-то нового и необычного.

• Страны с уникальной природой
В мире еще достаточно много уголков, куда не добралась цивилизация. Самыми популярными для «природного» туризма являются такие страны, как Австралия, Новая Зеландия, Индонезия, Руанда, Бразилия и др. Чаще всего в такие туры отправляются жители мегаполисов и любители экстремального экологического туризма.

• Города России и СНГ
Для тех, кто не любит далеко уезжать из дома, найдется немало интересного и в России: достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Казани, экскурсии по «Золотому Кольцу» , на Байкал и т. д. Города стран СНГ также могут предложить познавательный досуг, например: Самарканд, Бухара, Хива, Ташкент и др.
Самые посещаемые среди европейских стран: Франция, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Греция, Австрия, Чехия, Польша, Дания и др.

Однако осенью актуальны: Австрия, Греция, Италия, Франция, Чехия, Израиль, Сингапур, Китай.

Любовь Постникова

Такие, какие Вам наиболее интересны. Я бы посетила Францию и Англию 🙂

На
Наташа

Мама ездила в тур по Скандинавии - Финляндия, Швеция, Эстония и ей очень понравилось.
А друзья ездили в Чехию и на 2 дня в Германию, тоже были довольны.

Юлия Жарова

А зачем 2??? Посмотрите хорошенько ОДНУ, но интересную - ту же Италию или Испанию.

Если 2, то вариантов полно.. . Венгрия-Хорватия, например. Там даже с заездом в Словению.
Есть тур Польша-Чехия, Испания-Португалия, Испания-Франция и т. д.

Оксана Фёдорова

Сложный выбор. Каждую хотелось бы посетить. Для начала например, Хорватию (Сплит, Дубровник... ) и Чехию (конечно Прага!) .
Нет, лучше Швецию и Британию! Нет! Париж, Нью Йорк...

Александра Заренкова

Израиль + Иордания. Черногория + Хорватия+ Албания.

Никита Поляков

Очень много вариантов, советую взять комби тур по 2-3 странам
Испания-Португалия (ДСБВ, Натали-турс, Корал-тревел и др)
Испания-Франция (Натали турс)
Испания-Франция-Италия (Натали турс, Пак груп)
Италия-Швейцария (отличный тур, сам в нем был от ДСБВ)
Италия-Австрия (Натали-турс, Тез-ТУР, ДСБВ, Интурист и т. д)
Италия-Франция (Натали турс )
Италия-Швейцария-Австрия-Германия (Тез-тур)
Швейцария-Австрия-Германия (ДСБВ)
Австрия-Венгрия (Натали-турс, Дсбв)
Франция-Бенилюкс-Великобритания (ДСБВ)
Франиция-Бенилюкс (ДСБВ)
И многие другие. Какие страны вы хотели бы поситить, найду тур и его стоимость. Буду рад ответить на ваши вопросы