Максим

Здравствуйте у меня Карликовый пинчер девочка ей 1 месяц, с кого возраста можно после прививки с ней гулять?

Она очень милая, красивая, умная и преданная собака

Ел
Елена

В два месяца идите делайте первую прививку, через две недели обычно делается вторая, потом опять две недели карантин (все это время щенок должен быть дома) и в три месяца щенок может идти гулять.

А)
Ангелина )))

Прививки делаются так: первая - в 8-9 недель, вторая в 12. После второй карантин еще 10 дней, потом гулять.

Татьяна Степаненко

Ну, про ум и преданность в возрасте 1 месяц говорить ещё рано.... Тем более, кто ж вам такую малышку-то втюхал? Хороший заводчик раньше 2-2,5 -месяцев не отдаст, пока сам все прививки не сделает.. Но вам всё правильно написали, только к тому моменту совсем зима настанет. Но мой вам совет- когда станет можно, вы всё равно потихоньку начинайте её выносить хоть на 5-10 минут, чтоб она к улице привыкала. Потому что у меня пинчерёнок был октябрьский, пока прививки и все дела - стукнули хорошие морозы ( февраль был, ) и я "протормозила " до апреля. То есть ему почти полгода было, когда начали нормально гулять. Вот тут - то я и поплатилась - он шугался каждого куста и шума.... и у меня всё лето ушло на то, чтоб его как-то адаптировать...

Саид Махмадов

Первая прививка делается в 8 недель. Вторая через 4 недели после первой (в 12 недель) . Третья после смены зубов, это месяцам к 7-8. Гулять можно когда пройдёт 10 дней после второй прививки. И не забудьте прогнать глистов за 10-14 дней до первой прививки.

Дима Пилипчук

Позвоните в клинику, может есть смысл в шесть недель поставить первую вакцину паппи? У вас проблема в том, что в месяц, такая мелочь особенно, должна сосать еще молоко суки и получать иммунитет от нее.

Не гуляете, но сами на обуви притащить заразу можете. Гулять так же, после трех, всех ревакцинаций и карантина.