Юля Юльковна

Как вы относитесь к карликовым пинчерам?

У подруги ощенилась собака этой породы. Думаю брать или не брать...

Ки
Киряхинсон

А вы приобрести хотите?
Лично я не очень люблю данную породу, они совершенно не приспособлены жить вне помещения и плохо переносят холод.

Надежда Телицына

Вопросы по поводу ума и вообще характера собак данной породы надо узнавать у заводчика. Хороший зводчик всегда расскажет все интересующее покупателя щенка и покажет маму щенков как минимум, а может еще и папу показать, если у заводчика своя племенная пара. Так же можно поискать в Интернете информацию о Цвергпинчерах. Мне лично, данная порода очень нравится, хорошая собака компаньон и маленький защитник. А если Вы выясните все для об этой породе и Вам еще и щенка даром по дружбе отдадут, то это редкий шанс, щенки от хороших выставочных родителей с потрясающей родословной стоят дорого очень, а если Вам щенка продают просто от собаки этой породы у которой есть документы, но, собаку не выставляли и она не получала доступа к разведению, то цена щенков должна быть очень низкой или вообще даром, так как нет гарантии, что щенки действительно чистокровные