Ев
Евгения

может ли карликовый пинчер жить на цепи?

у меня карликовый пинчер не может привыкнуть к выгулу уже долго, я его выгуливаю очень часто и мне сказали что он не привыкнет, и что он сможет жить только во дворе

Юра Пчицкий

разрешаю стукнуто того кто это сказал по голове

Лилия Багаутдинова

И миску отодвинь. Так он будет мучиться гораздо меньше.

Оксана Яковенко

Моему сыну друзья сказали, что в интернете нашли, что надо сыпать больше пороха в патрон зимой, чтобы ружье лучше стреляло. Сыну выбило прикладом плечо и ружью разорвало ствол, повезло что жив остался и глаза целы, а кто сказали ржут за его спиной и пальцем тычут.

Garry Smile

Цвергпинчер - это комнатная собака. Какая может быть цепь, это не дворняжка. Воспитывать надо собаку и обучать, если не справляетесь сами - обратитесь к инструктору-кинологу. Во дворе гладкошерстный пинчер жить просто не сможет, простудится и умрет от пневмонии или воспаления почек.

Евгений

Вы что? Это маленькая порода, тем более гладкошёрстная, на улице она просто не выживет, её заводят чисто как компаньона или декоративную собачку

Michael Hussey

Долго это сколько? Неделю? Месяц? Подробнее давайте.

Елена Романова

Моя любимая порода! Странно разве так бывает (((( Нельзя его на цепь. ОН же злым станет. И вас съест когда нибудь. Больше Ласки твердости в воспитание и добьетесь порядка.

Ир
Ирина

Что? Зачем. Ему нельзя на цепь.

Сергей

Кто сказал-то? Давно такого бреда не было. Пусть тот кто вам это посоветовал лучше молчит. Глядишь за умного сойдет.

Мария 89

он маленький, а приучать к поводку для выгула надо постепенно. сначала в чем он у вас выгуливается? В ошейнике или в упряжке? если и в том и в том случае надо на минут 5 одеть пусть по дому побегает привыкнит, это кропотливый труд и сразу ничего не бывает. потом по дому попробуйте с поводком погулять и т. д. гляди привыкнет и все получится. а на цепи он выть будет и поверьте очень противно пока вы его не заберете, я делала но не так, просто в другой комнате закрыла пытались отучить от кровати, чтоб не спал (молодой человек был против чтоб собака на кровати спала) так он всю ночь выл, какой кошмар. и второе не все собаки очень умные.

Бродяга******* Дневной****

Нет!!!! На улице они не вытерпят!! У меня был пинчер, дома у нас хоть и было тепло он мёрз, на улице (на прогулке) он тоже застывал!
И цепь для них слишком холодная!

Марина Аникина

бедная собака...