Татьяна Ременюк

Карликовый пинчер бойцовая порода?

И ещё я слышала, что эта собака очень часто лает.... так ли это? И как у неё характер?..

Да нет же, я уверена была, что это не бойцовая порода. Но мой папа говорит обратное... lol

Роман Гусев

А то как - конечно, бойцовая. Как только здесь заходит разговор о стаффах там или питбулях - как все дружно кивают на чихов, тоев и карликовых пинчеров - вот откуда, оказывается, надо ждать беды))))))) )
На самом деле, чистокровный карликовый пинчер - а не то среднее нечто между тоем и пинчером "народного разведения" - это как раз собака с очень устойчивой психикой и прекрасным здоровьем. НАСТОЯЩИЕ цвергпинчеры не брехливы, прекрасно поддаются дрессировке. Это как доберман в миниатюре.

Игорь Глазунов

БОЙЦОВАЯ?
Да вы че там совсем уже все упоролись! ?
Эта мелочь ростом 30 см!
Куда ему до боев!
Лает часто, если не воспитывать любая собака, кроме басенджи (которые лаять не умеют), а воспитанные собаки лают только когда надо.
И нет бойцовых пород! Есть бойцовые собаки.

Александр S

Карликовые пинчеры полны энергии и духа. Они хорошо уживаются с детьми, которые понимают, что эти собачки не игрушки и нуждаться в личном пространстве, а так же очень уязвимы в силу своего размера.

Карликовые пинчеры могут быть агрессивными по отношению к другим собакам и хорошо ладят только с теми собаками, с которыми знакомы с раннего возраста. Однако, как правило, карликовые пинчеры хорошо уживаются с другими животными в доме.

Подозрительные от природы карликовые пинчеры склонны к чрезмерному лаю. При правильном обучении, карликовые пинчеры могут спокойно принимать гостей, особенно когда чувствуют, что их хозяину ничего не угрожает.

Это верные и жизнерадостные собачки, однако волевые и требовательные.

К счастью, карликовые пинчеры достаточно умные и любят учиться. После того, как эти собачки признают хозяина, они будут стремиться радовать его и быстро учиться делать то, что он от них хочет.

Ввиду своих маленьких размеров карликовые пинчеры прекрасные собаки компаньоны, особенно для одиноких людей.

Карликовые пинчеры щенки на всю жизнь. Они игривые, веселые и любопытные. Они могут превратить в игрушку любую вещь в доме. Будьте внимательны, кроме того, что они могут что-нибудь испортить, это так же может быть опасно для здоровья собаки.

Андрей Сербин

Неее, пинчер не бойцовая.. . бойцовый йорк! Вы разве не знали?? ?
Сегодня точно день идиотов!!!

Ася

Конечно бойцовая и чихи тоже, они настолько бойцовые, что кидаются на алабаев, только что-то после 2 секунд боя на скретч не выходят..., не правда странно? И кстати для одного такого боя вам понадобиться пол тонны цвергпинчеров и один чистокровный алабай.. . ну что пинчерменка, я думаю я понятно объяснила)

Руслан Галиев

Очень хорошие собаки, умные, активные, компактны, если гулять среди собак те адаптировать к обществу то проблем с драками не будет, как и любой другой собаки. Из мелких собак выбрала бы именно карликового пинчера. (это была моя первая собака)

Та
Татьяна

Пинчер? Бойцовая? С чего такое мнение? ?
Бойцовых пород вообще не существует.
А насчет лая уже отвечали вам (в предыдущих вопросах) - как воспитаете.
Характер в стандарт залезьте и посмотрите.

Ульяна Новикова

нет бойцовой породы, бойцовая собака это та которая учавствовала в боях, тоесть это может быть любая порода собаки,
просто в гугле посмотри и дай почитать папе (если читать не захочет, читай ему сама в слух об особеностях этой породы)
срузу у папы мнение перемениться